Как выбрать мебель

Решили купить новый диван? Столкнувшишь с этим вопросом быстро понимаешь, что подобрать идеальный диван достаточно трудно, ведь он должен сочетать в себе комфорт, надежность и прочность. И при этом безусловно гармонично вписываться в интерьер квартиры.

Для начала стоит определиться с производителем мебели, иначе вы рискуете стать обладателем некачественной мебели, которая прослужит, в лучшем случае, несколько месяцев. В этом смысле очень хорошо зарекомендовала себя белорусская мебель. Профессиональные менеджеры тщательно контролируют все отзывы и обращения покупателей, составляя рейтинг распространителей, контролируют качество поставляемых производителем мебельных изделий, предоставляют сертификаты качества и гарантийное обслуживание.

При покупке мебели следует руководствоваться простым алгоритмом. На сегодняшний день специализированные мебельные магазины представляют огромный выбор самых разнообразных изделий: диваны, диваны-трансформеры, кровати, угловые комплекты, мебельные наборы. Выбирая оптимальную для себя модель, необходимо понимать как именно будет использования мебель. Обратите внимание на любимое положение при сидении: прямо, полулежа. Если Ддван планируется использовать в основном как кушетку, тогда замечательно подойдет бесформенная, комфортная мебель с большим количеством подушек. Если вы предпочитаете сидеть с идеально ровной спиной - в этом случае необходимо жесткое изделие с вертикальными плотными подушками и деревянными подлокотниками. Комфортный диван для каждого человека понятие весьма субъективное. Поэтому если вы обращаетесь с тауим вопросом к продавцу-консультанту, то будбте готовы к тому, что вам предложат застоявшийся товар. Лучше в этом вопросе руководствоваться собственным чувством комфорта.

Основой каждого дивана является рама, он конструкции которой и зависит его крепкость и надёжность. Раму изготавливают из цельного массива или собирают, используя составные части. Наиболее прочными получаются рамы, изготовленные из дуба, однако они и самые дорогие. Также рамы для диванов изготавливают из бука или берёзы. Также надёжными будут диваны с металлической рамой, однако такие изделия, как правило, более подходят для офиса, чем для дома. Спинка дивана бывает сплошной или состоит из подушек. Чехлы подушек изготавливают из износостойкого материала, но тем не менее периодически необходимо подвергать их очистке, стирать. Допускается домашняя машинная стирка, но качественной очистки мебели лучше пользоваться услугами специализированных компаний. В качестве обивки диванов чаще всего используется специальная ткань или кожа. Большинство покупателей считает, что кожаные диваны не подходят для домашнего интерьера. Однако подобный материал причисляют к наиболее неприхотливым и долговечным. Оптимальное решение — диваны с гобеленовой обивкой. В составе текстиля, помимо натуральных волокон, присутствуют искусственные. Также материал покрывают водоотталкивающей пропиткой.


 (0)