Виды ванн

При въезде в новое жилище многие делают ремонт. Однако со временем материалы изнашиваются. Тогда приходится восстанавливать внешний вид помещения. Это относится и к ванной. В некоторых случаях проще купить новое изделие, чем реставрировать старое. Сегодня сделать это предлагает Triton и другие компании. Однако перед этим необходимо знать, какие виды ванн существуют. Разобраться в данном вопросе поможет нижеприведенная статья.

Какие бывают

Чугунные ванны прочны и долговечны. Такое изделие весит около ста двадцати килограммов. Это вызывает проблему в момент транспортировки и монтажа, но в то же время делает его устойчивым. Покрытие у такой ванны из эмали и восстановить его после дефектов сложно. В связи с этим за ним необходимо осуществлять бережный уход. Вода в такой ванне остается теплой долгое время. Чугунное изделие может быть только прямоугольным.

Несмотря на свое недавнее появление на российском рынке, акриловые ванны уже стали очень популярными. Данный материал прочный, долговечный и пластичный. Такие изделия легкие, что в значительной мере облегчает их транспортировку и установку. Они могут иметь разные формы и цвета, обладают хорошей теплоемкостью. В них не скапливаются микробы за счет антибактериального покрытия. Последнее долговечно, его можно чистить без боязни повреждения.

Самым дешевым вариантов считаются ванны из стали. Именно из этого материала можно отливать конструкции самых разных форм и не бояться повреждения. Однако в такой ванне быстро остывает вода. Весит она также немало, что создает проблему в ее перевозке и установке. Вот и все, теперь можно отправляться за покупкой.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!


 (0)